Консультации / Болезни сосудов

Что такое атерома

Я, Кузменцова Инна , мне 40 лет, гипотериоз, 5 лет страдаю головными болями, особенно после бани и чувством тревоги, прошла нескольких врачей, но не вылечили, Сейчас на УЗИ поставили заключение: Снижение кровотока по ПА на экстракраниальном уровне, на итракраниальном уровне снижение кровотока по правой ПА на 30% при ротации головы налево и на 45% при ротации головы направо. Асимметрия кровотока по ПА на интракраниальном уровне на 30% со снижением справа, Слева в месте бифуркации ОСА локальная атерома без стенозирования. Холестерин 5,7. Что такое атерома и насколько это серьезно, скажите пожайлуста что делать или кому обратиться.
Обратится нужно к сосудистому хирургу, а атерома никакого отношения к сонным артериям не имеет. Атерома это воспаление сальной делезы кожи. В сонных артериях есть атеросклеротические бляшки. Лучше всего, выполнить это исследование в более экспертном месте. Так как заключение, которые вы прислали ровынм счетом ни о чем не говорит.