Консультации / Педиатрия

Свечи Диклофенак-Альтфарм

Ирина Геннадьевна, добрый день! Очень нужна именно ваша! консультация. После прививки АКДС, у дочи, ей на тот момент было 1,3 года, поднялась t. до 39, врач назначил свечи Вольтарен, а т.к., в близлежащих аптеках их не было, посоветовали фармацевты Диклофенак-Альтфарм 50мг., т.к действующее вещ-во одно. Ставили свечи 4 дня. Через какое-то время узнала что детям до 6 лет их ставить категорически нельзя. Я просто в панике, что делать мне сейчас? Как это может отразиться на ребенке? Ольга Викторовна, с нетерпением жду вашего ответа. С Уважением, Инна Остроумова.
Паниковать не нужно, длительность применения не большая. Читайте всегда!!! инструкции к препаратам.
Ирина Геннадьевна, спасибо вам большое за скорый ответ! Еще хотела бы уточнить, у дони всегда продолжительная и высокая температура после прививок. На днях нужно делать третью АКДС, мне страшно. Посоветуйте пожалуйста какую прививку ставить, из импортных. Советские уже просто не вынесу. Ирина Геннадьевна, подскажите пожалуйста-ИНФАНРИКС или ПЕНТАКСИМ? И какую против кори, краснухи, паротита. С Уважением, Инна Остроумова.
Идентично АКДС- инфанрикс. Пентаксим дополнително содержит гемофильную вакцину. Корь , краснуха , паротит- приорикс
Ирина Геннадьевна, спасибо вам огромное. Я очень многим врачам отправила свою мольбу. Профессионально и очень доброжелательно ответили только вы, дай Бог вам здоровья и всего самого наилучшего. Извините меня что в первом обращении указаны чужие имя, отчество. Просто я писала многим, меняла ФИО, а текст оставался тем же, не заметила, простите меня. Впредь я точно знаю к кому из врачей мне обращаться. Это только к вам! Еще раз спасибо вам огромнейшее, удачи вам во всем!!! С Уважением Инна Остроумова.