Консультации / Лекарственные препараты

Свечи Диклофенак-Альтфарм

Добрый день, доктор! У меня такая ситуация - моей дочке был годик когда после прививки АКДС у нее поднялась t 40. Врач выписала свечи Вольтарен, но в ближайшем районе я их не нашла, посоветовали свечи Диклофенак-Альтфарм 50мг. Проставили их пять раз за время болезни. Через какое-то время я узнала что они категорически запрещены детям до 6 лет. Какие последствия могут быть у моего ребенка, и что мне делать?
Здравствуйте! В данной ситуации уже все сделано и изменить ситуацию невозможно. Впредь прошу Вас быть осторожнее, обязательно сообщаться работникам аптеке возраст ребенка, которому приобретаются средства. А так же самой следует внимательно прочитывать аннотацию перед использованием препарата. Удачи!