Консультации / Отоларингология

Посоветуйте лечение

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Постоянно заложен нос то одна ноздря , то другая , летом когда душно сохнет внутри трудно дышать, а зимой жидкие сопли ,когда прохладно легко дышать когда лежу на правом бо ку открывается левая сторона носа(ноздря) бывает мокрота каждый день из полости носа спускается в рот, иммунитет вроде не слабый в год один два раз болею ,занимаюсь спортом , мне 24 а так происходит уже несколько лет. В детстве диагностировали аденоиды. Нужен Ваш профессиональный совет - есть ли методы лечение данных заболеваний или препараты которые помогут избавиться от этих симптомов? Спасибо
Добрый день-вечер!Вы описали классическуие симптомы Вазомоторного ринита.Способов и методов лечения данной патологии-очень много.Ваше состояние прекрасно лечиться.Не откладывайте визит к врачу-оториноларингологу , думаю, что при грамотном и профессинальном подходе, Вы очень быстро избавитесь от подобных жалоб! С уважением-Подольская Е.В.