Консультации / Лекарственные препараты

Влияние Нольпазы и Дюспаталина на сперматозоиды

Добрый день, планируем с женой беременность. Сейчас она пьёт фолиевую кислоту и ещё какие-то витамины. Я же стараюсь вести здоровый образ жизни, исключил алкоголь, занимаюсь спортом. Но, к сожалению, случилось у меня обострение гастрита и врач прописал Дюспаталин при сильных болях и курс на 20 дней Нольпазы. Отсюда вопрос: не повлияют ли на качество сперматозоидов выше названные препараты, или стоит выдержать паузу еще в несколько месяцев после приема таблеток?
Здравствуйте! Думаю следует дождаться окончания курса лечения, прибавить для верности недельку и приступить к осуществлению задуманного. Удачи!