Консультации / Неврология

Протрузия межпозвоночного диска L4-L5

Здравствуйте, двагода назад делала МРТ и ренгенографию, выявлен левосторонний сколиоз 2 степени и протрузия межпозвоночного диска на уровне L4-L5, выступающая в просвет межпозвоночного канала на 2-3мм, деформирующая переднюю эпидуральную клетчатку. Консультировалась у невролога, беспокоили судороги в ногах, проходила лечение прозак, трентал в течении месяца, нейромедин. Состояние улучшилось, по поводу протрузии врач рекомендовал только плавание и лечебную физкультуру. До настоящего момента боли не беспокоили. Сейчас начала неметь левая пятка и во время ходьбы бывает резкая колющая боль, иногда легкое онемение во всей ступне. Посоветуйте к какому врачу мне обратится, к неврологу или к ортопеду? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к неврологу. Возможно, придется сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.