Консультации / Лекарственные препараты

Витилиго

Добрый день! В течении года появились белые пятна на шее и под мышками. Дерматолог поставил диагноз - витилиго.Пятна появились в период менопаузы, то есть примерно в период прекращения месячных.Прописал крем (мазь) протопик. В инструкции я не нашла , что его можно использовать при витилиго.Более того , от него много побочных действий.Если можно , объясните ,пожалуйста, действие протопика , так ли он страшен и есть ли эффект при лечении витилиго? Большое спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, я не могу Вас достойно проконсультировать в отношении лечения кожных заболеваний. Могу лишь сказать, что в показаниях к применению Протопика витилиго не значится. Я бы порекомендовала Вам консультауию дерматолога. Если он так же будет предлагать Протопик, уточните у него, почему. Удачи!