Консультации / Стоматология

Несъемный протез

Здравствуйте Александр Сергеевич! Недавно мне установили несъемный протез (мостовидный). В этом месте у меня отсутствовал полностью шестой зуб, от пятого зуба остался только штифт, четвертый и седьмой были обточены для установки моста На месте отсутствующего зуба между десной и протезом остались промежутки, т.е. протез не плотно прилегает к десне. Скажите, пожалуйста, это нормально, ведь туда может попадать пища. Спасибо.
Здравствуйте. Обычно, зубной техник оставляет небольшой промежуток, чтобы он мог быть хорошо "прочищен" с помощью щёточек или ирригатора. Это так называемое "промывное пространство" создаётся для более хорошей гигиены.