Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном и беременность

Здравствуйте. Я женщина, 29 лет. У меня нашли камни в желчном: в просвете от 2 до 4 мм со слабой акустической тенью. ЭГДС показало забросы желчи в желудок. Приступов и жалоб у меня никаких нет. Обследовалась в связи с планированием беременности. Подскажите, можно ли с таким диагнозом беременеть или сначала нужно удалить желчный? Фото УЗИ:
К вопросу приложено фото
Перед планируемой беременностью можно принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение полугода. Камни должны раствориться. УЗИ сделайте через 3 месяца приема урсофалька. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.