Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном и гв

Добрый день! Подскажите пожалуйста милые врачи как мне быть, после родов в роддоме на узи обнаружили камни в желчном 3мм где то 7-8шт. Спустя 3 мес случился приступ боли, пошла до врача сделала узи камни подвижные 3мм до 10шт,врач назначила пить урсофальк. Но при гв сказала нельзя. Ребенку 6 мес пытаюсь перевести на смесь она не берет смесь. Вобщем можно ли пить урсофальк при гв ? если я буду сцеживать молоко? ИЛИ лучше завершить гв полностью? И возможно эти камни растворить этим препаратом *? Спасибо огромное за ваш совет. Фото узи и анализов прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Препарат противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), даже если вы будете сцеживать молоко. Лучше завершить ГВ полностью, если уж вы, вместе с вашим лечащим врачом, принимаете решение использовать препараты УХДК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса и так далее). Этот препарат иногда используют для того, чтобы попробовать растворить конкретменты, но для этого нужно, чтобы камней было немного (не более 1/3 желчного пузыря), небольшого размера (до 4 мм), не нарушена функция желчного пузыря, исключены рентгенпозитивные камни и так далее. Чаще всего, это неэффективно.