Консультации / Болезни сосудов

Сосуд лопнул

Добрый день! Прошу дать консультацию по следующей ситуации. Месяц назад на большом пальце руки лопнул сосуд. Полец опух посинел. Кажется что болели почти все пальцы на руке. Пошла к платному хирургу-тот посмотрел повертел палец , сказал что самому богу известно что у вас. Сказал попитьношпу (даже дозу не сказал сколько? как?) Пропила ношпу (сама себе установила по 1 таб. 2 раза в день , пила недели полторы). Вроде все потехоньку прошло. Сейчас тоже самое начинается с большим польцем на левой руке. При этом ни в том, ни в другом случае я ни ударяла руку. Вдруг резко заболела заныла рука от пальца до локтя. Скажите что это? и к какому всё же специалитсу попасть. Мне 21 год. Я принимаю противозачаточные таблетки. Может ли от них такое побочное дейстие? Спасибо заранее за ответ!
Это неврологическая симптоматика. Обратиесь к неврологу. Нарушение иннервации при патологии шейно-грудного отдела позвоночника приводит к такой симптоматике.