Консультации / Офтальмология

Воспаление глаза

После попадания в глаз инородного тела (ржавчины) началось воспаление: покраснение внутренней стороны века и образование как бы "пупырышек". Был у трех врачей, капал все прописанные капли (софрадекс, дексаметазон, окомистин, декса-гентамицин, тетрацикленовая мазь), но никакого результата. Один из врачей настаивал на варианте трахомы, но поражен только один глаз, поэтому этот вариант отрицали другие. Что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста, еще какие-нибудь лекарства.
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет об ретенционной кисте. Вам необходимо сделать посев из конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам которого Вам назначат определенное лечение.