Консультации / Педиатрия

Желтушка

добрый день! Ребенку 5 недель а желтушка так и не сходит. Педиатр сказала что у малыша физиологическая желтушка и мне надо срочна взять анализ крови,но так кровь взять и не удалось, она меня направила ложиться в больницу. Но когда я приехала в больницу меня осмотрел другой педиатр и сказал что в больницу он меня не положит так как это бывает часто до 2-х месяцев даже анализы брать не стал,выписал мне хепель таблетки и дуфалак. Подскажите что мне делать в такой сетуации,я слышала что если желтушку не лечить то это повлияет как то на мозг. Малыш сейчас весит 4050 кг. а рост 55
Спасибо за вопрос! Вам необходимо сдать кровь из вены и выяснить какой уровень билирубина у малыша .Если билирубин больше 200 вам необходима - фототерапия .