Консультации / Эндокринология

Операция на ПЩЖ

Здравствуйте! Виктор Алексеевич, я нахожусь 12 лет на диализе. С 2005г. по данным УЗИ гиперплазия двух ПЩЖ в проекции средних отделов ЩЖ. Сейчас ПТГ больше 2600. В январе делала сцинтиграфию в Первом мед. институте в СПб- данные за аденому не получила, хотя мой лечащий врач в этом сильно засомневался, поскольку слишком уж большой срок для гиперплазии. Жду операцию в эндокринологический центр им.Пирогова в СПб по квоте. Подскажите, пожалуйста, при операции удаляют все имеющиеся ПЩЖ (насколько я знаю, их 4 и,возможно, больше) или только гиперплазированые? С уважением, Валентина. 38 лет. Петрозаводск.
Цель операции - удалить все аденомы околощитовидных желез. Если у Вас будут вопросы, звоните мне на телефон +7911 232 96 98