Консультации / Эндокринология

Консультация по ПЩЖ

Прошу совета. Мужчина 32 года. Результаты УЗИ ПЩЖ: Расположена типично. Правая доля - 53/16.7/16.6 мм, объем по Бруну 7.3 см3 Левая доля - 43/12.3/15.4 мм, объем по Бруну 4.3 см3 Перешел 3 мм Контуры четкие,капсула не уплотнена не утолщена Эхогенность обычная Эхо структура неоднородная По задне-нижней поверхности левой доли определяется структура незначительно сниженной эхогенности 13.8/6.6 мм Региональные лимфоузлы не увеличены Уз признаки аденомы паращитовидной железы слева По анализам: Онкомаркеры: Общий тероксин 7.34 Свободный тероксин 1.86 Тероксин связывающий глобулин 23.2 Тиреотропный гормон 0.77 Кальцитонин 5.38 Инфарктный паратиреоидный гормон 16.7 Насколько серьезно? Спасибо!
Добрый день, важно какой уровень ионизированного кальция и паратгормона. Если у Вас уровень паратгормона 16,7, а норма для Вашей лаборатории до 11, Вас надо обязательно дообследовать. Еще раз напишу что надо сдать: 1) Ионизированный кальций ! 2) Пратгормон 3) Витамин Д (25-ОН витамин Д) 4) Фосфор крови 5) Суточный анализ мочи на кальций