Консультации / Болезни сосудов

Лопнувшие сосуды и внешние кровотечения

Здравствуйте, Евгений Анатольевич! У нас такая проблема: у мужа недавно на ноге появился "прыщик". Сначала не обратили особого внимания: ну, чуток побаливал, как будто назревает, у него такое редко, но бывает. К сегодняшнему утру он стал темного синевато-бордового цвета, а утром он его спросоня почесал и оттуда потекла кровь. Достаточно сильно, чтобы муж испугался и позвонил мне на работу. "Сеточки" у мужа на ногах были всегда, весит он 110-115 кг при росте около 180 см, на мой взгляд, за последние 10 лет он набрал лишних 10-15 кг (в основном грудь, живот и бедра). Может ли этот случай быть признаком варикоза? Может, проверить его на сахар (у отца мужа сахарный диабет)? Заранее большое спасибо.
Чтобы понять что это и всем прчина кровотечения, лучше всего обратиться для начала к обычному амбулаторному хирургу и показать проблему, Сосоудистые звездочки- это лишь косметическая пролема, в вот что это за образование на ноге лучше узнать на консультации.