Консультации / Стоматология

Что такое поддесновые карманы? И лечится ли парадантос?

Постоянно при чистке зубов сильно кровят десны и в течении дня может кровить во рту. Наверное поэтому бывает неприятный запах изо рта? Это как то можно вылечить? И что такое поддесновые карманы? Я наверное не правильно это называю? Но Вы наверно меня понимаете? Мне- 48 и я Женщина.
Здравстуйте, Ирина. Лечение десен(пародонта) состоит из комплекса мероприятий, направленных на уменьшение воспаления, оптимизацию функционального взаимоотношения зубов. Патологические карманы образуются в результате разрушения соединительной ткани и костной ткани вокруг зуба. В зависимости от стадии заболевани и глубины карманов возможно проведение консервативного лечения(кюретаж карманов,обработка аппаратом "Вектор") или хирургического лечения(лоскутные операции).