Консультации / Болезни сосудов

Что это может быть

мужчина 77 лет очень плохие вены.пытались в больнице поставить капельницу искололи все руки.руки были сине-черные отекшие до локтей.через 2 недели в правую руку в кисть поставили катетер рука начала сильно отекать выше локтя.через 3 дня катетер сняли на конце был гной.сейчас вся рука сильно отекшая.привязывают мазь вишневского.отек с кисти и до плеча.держится уже 4 дня. что это может быть и что делать.помогите пожалуйста.
Развился флебит подкожных руки. Так называемые постинъекционный тромбофледит. Использование мази Вишневского приведет к тому, что отек у вас может быть еще больше. Никакого отношения к лечению флебита эта мазь не имеет и использовалась в 60 годах прошлого века. Сейчас 21 век. Первое что необходимо сделать, это забинтовать руку эластичным бинтом от кисти и использовать гепарин-содержащие мази. Лиотон подойдет как раз. Можно купить эспандер, мячик для разработки кисти в аптеке и это тоже быстрее восстановит кровоток по подкожным венам руки.