Консультации / Гинекология

Кровотечение после вакумного аборта

Здравствуйте, сделала вакуумный аборт 6 апреля, тк нельзя сказали рожать, потому что после кесарево прошел всего год. Когда сделали вакум, ничего не болело, и практически не было выделений, но 11ого числа начало кровоточить, как будто месячные, обратилась к врачу сказали лечить таблетками ригевидон,эндометрий 12-13 мм, поставили диагноз гематометра, на сегодняшний день обошла 5 врачей, кто говорит делать бужирование, а кто говорит подождать до 16 числа сделать еще раз узи, подскажите это серьезно? И что мне делать? Болей никаких нет, может это само все выйти без повторно го выскальбования?
Добрый день. Данная причина не является основанием для прерывания беременности. Год прошел после оперативного родоразрешения, но через 40 недель будет уже год и девять месяцев. Вас не должны были принуждать к проведению медаборта. Это непрофессионально и аморально. Возможно, у Вас были другие мотивы для отказа от беременности. У Вас имеется рубец на матке, что более опасно для проведения вакуум-аспирации. Результаты УЗИ указывают на патологию полости матки. В таких случаях может проводиться повторное внутриматочное вмешательство, насчет бужирования я сомневаюсь. Иногда может проводиться сокращающая терапия, обязательно с назначением противовоспалительного лечения. При отсутствии эффекта показано только выскабливание полости матки. В дальнейшем обязательно применение КОК не менее 6 месяцев.