Консультации / Офтальмология

Стероидная глаукома от макситрола - частый побочный эффект?

Здравствуйте. Мне 15 лет, пол - женский. Была сделана операция,, после неё в больнице неделю мне капали глазные капли -альбуцид, ципромед, дексометазон. Потом мне были прописаны, и две недели капала уже дома по три приема дексометазон и витабакт. И теперь 13 дней мне прописали капать капать по 1-2 капли 3 раза в день макситрол капли глазные. В инструкции написано, что побочным эффектом приема этих капель более 10 дней может быть повышенное внутриглазное давление и в последствии развитие стероидной глаукомы. Написано, что нужно следить за внутреглазным давлением, но про это мне врач-окулист в поликлинике не говорил про это (хотя наблюдаюсь раз в неделю). Может ли быть этот побочный эффект при моем приеме лекарства (3 раза в день по 1-2 капле)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это очень редкий побочный эффект и при таком применении Вам он не грозит/