Консультации / Травматология и ортопедия

Боль при ходьбе

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Месяц назад упала со стула и ушибла область лобка с правой стороны, был большой синяк. Примерно через две недели стала жаловаться на боль при ходьбе, показывая что болит именно то место которым ударилась. Через день боль прошла. И вот еще через 2 недели опять стало больно наступать на ногу. С утра вообще не может наступить, в течение дня расходится, но все равно хромает. Сходили к хирургу, сделали рентген-снимок тазобедренного сустава, изменений никаких не выявлено. Выписали гель нимулид, хотя там противопоказания до 7лет. Вопрос: является ли этот ушиб причиной боли? Могла ли появиться боль не от ушиба, а от крупного телосложения (рост 126 и вес 29кг), наш педиатр говорит что мы зашкаливаем по все показателям. Заранее спасибо.
Именно ушиб, который привел вероятно к периоститу и является причиной боли. Состояние усугубляет физическая активность ребенка: работающими мышцами травмируется воспаленный участок кости. Рекомендую: ограничить ребенка в физической активности, применить тепловые процедуры на место ушиба в течении 2-х недель.