Консультации / Хирургия

боль при ходьбе чуть выше пятки

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ГОД НАЗАД Я НАТЕР ТУФЛЯМИ МАЗОЛЬ НАД ПЯТКОЙ ,МОЗОЛИ СОШЛИ ОСТАЛИСЬ МАЛЕНЬКИЕ ШИШИЧКИ, НО ПРИ ХОДЬБЕ Я ХРОМАЮ ОТ БОЛИ И БОЛЬНО ДОТРОНУТЬСЯ ДО ШИШЕК,Я БЫЛ У ХИРУРГА ОН МНЕ ВЫПИСАЛ ГЕЛЬ ИНДОВАЗИН, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ моя почта svez66@mail.ru
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это мозоль. Можно использовать противовоспалительные средства, которые Вам назначил доктор. Можно удалить. Но после удаления заживать будет долго и болезненность может оставаться все время пока не заживет. Если Вы готовы на столь мужественный шаг - то можно иссечь мозоль с помощью лазера. Спасибо за вопрос.