Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,у меня такая проблема недавно начали лопаться сосудики в области бедер в верхней части (звездочки) с каждой неделей их вылазит все больше и больше сходила к хирургу(флеболога у нас в городе нет) мне сказали начался варикоз.на вопрос как лечить ответили :не как это не лечиться и что пока бессмысленно т.к я еще не рожала.что мне делать мне всего 20 лет по наследственности его не у кого нет.единственное что мне сказали ходить в бассейн ,ходьба,сбросить лишний вес а его у меня 10-12кг и минимум нагрузку на ноги.Скажите может все таки мази или белье трикотажное что то ведь должна быть чтобы предостановить???мажу троксерутином ну толку 0.Заранее огромное спасибо
Остоновить развитие телеангиоэктазий возможно только убрав их с использованием микропенной формы склеротерапии иои прибегнув к лазерной коагуляции этих звездочек. Других способов, уменьшить объем этих сосудистых образований и приостоновить процесс нет. Это генетическая программа, а трикотажем эти образования не сжать. Мази никакого отношения к лечению не имеют.