Консультации / Отоларингология

Лечение эпидермальных пробок ушей

Здравствуйте! Не так давно у меня стало закладывать ухо после купания. Прием №1. Я обратился к лору и он обнаружил серные пробки в обоих ушах. Прописал перекись водорода 3%. Прием №2. Мне промыли уши теплой водой. Пробки вышли частично. ДЗ - эпидермальные пробки ушей. Прописали: борный спирт 3% один раз закапать после прихода домой и Кандибиотик 5 кап. 4р/день 5 дней. Во-первых, спирта в аптеках нашего поселка не нашлось, пришлось закапать перекись водорода. Я не знаю достаточно ли это для дезинфекции или всё таки нужно ехать за три-девять земель за спиртом? Во-вторых, лечить пробку антибиотиком (в инструкции по применению к препарату не значится пробок) как-то не логично, может я не прав? Пол: м Возраст: 25 Анализов и обследований не делал
Добрый день-вечер!Никаких анализов сдавать не надо.!!Если промыли серные пробки и в наружном слуховом проходе-чисто, забудьте об этой проблеме!!Пробки-не лечат, их механически промывают!!! С уважением-Подольская Е.В.