Консультации / Психология и психиатрия

Шантаж детьми

Здравствуйте Ирина.Не могу сама решить эту проблему,создавшуюся в моей семье.Мой старший сын женился 11 лет назад.После появления детей в их семье,сноха постоянно шантажирует нас внуками,т.е любые материальные вопросы она решает с помощью шантажа.На сегодняшний день им с сыном нужен свой магазин (у нас совместный бизнес,но магазин в аренде),а мы с мужем отказались покупать землю и строить магазин,предложили сделать это самим,нас тут же лишили возможности общаться с внуками.Как бороться с этим?Может быть это уже психиатрическая проблема?
Сочувствую вам. Ситуация и правда крайне противная. Когда в одну кучу смешиваются любовные и близкие отношения. и отношения взаимо - влияния, финансов и власти... Расскажите побольше про свои отношения с женой вашего сына. И про ваши отношения с внуками - какого они сейчас возраста? И есть ли у вас еще дети и внуки?