Консультации / Болезни сосудов

Покраснение и отек ноги

Доброго времени суток! Решила обратиться к вам за консультацией. Мне 60лет. Месяца2-3 назад заметила на левой ноге(от лодыжки до голени) небольшое покраснение, потом появился отек. Обратилась к хирургу, поставил диагноз "Поверхностный тромбофлебит вен левой голени", назначили венорус, лиотон гель, аспирин на ночь. На втором приеме назначили трентал, тромбо АСС и долгит(мазь). Все это пропила. Через неделю улучшений не было, временное облегчение, начала отекать и правая нога. Боли в ногах нет, вот ходить стала тяжело, медленно и быстро устаю. Назначили 6июня т.г. 10капельниц Смесь Савельева (NaCl 0.9%. никотиновая кислота,аскорбиновая кислота,В1, димедрол,трентал,папаверин). В общем после капельниц недолго было улучшение. Сейчас ноги постоянно отечные, утром встаю и 4-5шагов иду как на костылях. Скажите, пожалуйста, что с моими ногами, какие обследования, анализы нужно сделать?? СПАСИБО! С уважением, Сидорова С.
Необходимо проводить диф-диагноз между варикотромбофлебитом и рожестым воспалением. Обратитесь к грамотному флебологу и выполните цветовое дуплексное сканирование вен.