Консультации / Неврология

Беспокоют непроходящие небольшие головные боли и страхи

Здраствуйте. Меня зовут Игорь, мне 22 года. После того как в армии получал изредко по голове от офицера, болит голова, во время сна больновато лежать на левом боку, так как голова болит с левой стороны. Появились какие-то фобии и страхи, в первый год после армии ничего не было, никаких прояявлений, а в последний год началась боязнь людей на улицах в общественном транспорте, страх нахождения в аудитории, когда кто-то стоит, сидит сзади, смотрят на меня, на данный момент после похода к психотерапевту и назначении им лекарств (рексетин) стало легче, но окончательно не прошло. Иногда становится как раньше - хорошо, в течении дня, на следующий день все начинается по-новому. Когда нахожусь дома среди родных ничего не беспокоит, также если прогуливаюсь вместе с друзьями, своей половинкой. Тяжело находится на улице одному, возникает страх и боязнь, неконтролируемая не знаю с чем это связано. От курения и алкоголя также повялются эти страхи. Если есть возможность подскажите как правильно мне поступить, как вылечится в этой ситуации, потому что жить с этим нелегко, уволился с хорошей работы из-за того, что происходит со мной, родители меня не понимают, говорят, что я не хочу работать и прочее, им тяжело объяснить. Как мне с этим справится?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к психиатру, психотерапевту. Ваше психическое состояние не вызывает сомнений, но на сегодняшний день именно эти специалисты (психиатр, психотерапевт) владеют методиками, которые позволят улучшить ваше состояние.