Варикозное расширение вен.

анонимно
Здравствуйте Евгений Анатольевич. Мне 29 лет. Началось ВРВ в 16 лет. Что только не делала. Мази и гели не помогали. Таблетки помогали только не надолго. Пила "Курантил" - помогал хорошо, но как только переставала, снова появлялись узлы на ноге. Пила также "Корни и стебли морозника" в очень маленьких дозах. Тоже очень помог, но через год я стала быстро худеть и перестала его пить. И опять узлы появились. Последнее время ногу часто сводит судорога. Очень болит и нога холодеет а потом резко "пышит жаром". Хотела сделать операцию, но боюсь. Меня предупредили, что рожать после операции нельзя будет. Посоветуйте что - нибудь?!? С уважением, Наталья.

Отвечает Летуновский Евгений Анатольевич
сосудистый хирург, флеболог
Это кто это Вам сказал такую глупость, что после операции рожать нельзя??? Напротив, любой вид лечения, хоть операционный, хоть безоперационный направлен на предотвращение грозных тромботических осложнений. Необходимо сделать ЦДС вен и понять как Вам помочь. Операции в Флебологии сегодня....носят малоиравматичный и инновационный характер.