Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит B

Здравствуйте Татьяна Владимировна! Мне 25 лет. Помогите разобраться пожалуйста! У меня хронический вирусный гепатит B, стадия по METAVIR 11,7 кПа (делал 5 месяцев назад), что соответсвтует фиброзу F3. Врачи говорят, что у меня цирроз, хотя не хочется верить, ведь F3 еще не цирроз, а фиброз. Увеличена селезенка. Варикозное расширение вен пищевода 1 степени. Сильно снижены тромбоциты и лейкоциты. Принимаю "Себиво" полгода, ПЦР отрицательный. Еще принимаю фосфоглив ( 6 капсул в день) и омепразол на ночь. Мне знакомая порекомендовала пить еще народное средство траву "Репешок". Говорит, что лечит цирроз. Уже пью его два дня. У меня к вам вопрос можно его пить? Не станет хуже печени? Ведь я рискую получается: оно может помочь или же не дай Бог усугубить болезнь. Как вы считаете мне стоит продолжать его пить или не стоит?
Репешок принимать можно, хотя он вносит малый вклад в общий положительный результат от принимаемых Вами препаратов. гепатолог Степанова Т.В.