Консультации / Ревматология

Остеопороз

Добрый день, Алексей Семенович. Мне 34 года. Несколько месяцев назад появились боли в суставах кистей, больше в правой. Сильнее в первой половине дня. На рентгеновском снимке явления остеопороза. Из всех остальных исследований отклонение СОЭ 25 мм/час. Остальное в норме. Назначили препарат "Дона", диету богатую кальцием, прием через 1,5 месяца. Принимала 2 дня. На фоне приема усилились боли в суставах рук, сильно ухудшилось общее самочувствие. К сожалению, мой ревматолог сейчас в отпуске и проконсультироваться с ним я не могу. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть осложнения на прием таких препаратов? Стоит ли продолжать принимать?
Здравствуйте! Осложнения от приема этих препаратов встречаются крайне редко. Следуйте инструкциям к препаратам. Можно еще добавить прием нестероидных противовоспалительных препаратов.