Консультации / Травматология и ортопедия

Последствия травмы или остеопороз

У моей жены 38 лет на МРТ показало компрессионные переломы 5, 8, 11 грудных позвонков, 1,2 поясничных, грыжу Шмоля 11 и 12 позвонка, гемангиому 12 позвонка, она помнит только травму в 12 лет, родители в больницу её не водили. Перед посещением невропатолога надо ли сделать денситометрию, что бы исключить остеопороз и нужен ли корсет.
Что-то уж больно много переломов Вы насчитали?! Следует вначале посетить травматолога, который наметит план обследования. Только после этого можно рассуждать о принципах профилактики и лечения.