Консультации / Эндокринология

Остеопороз

Добрый день! Меня зовут Константин, мне 24 года. В июле месяце обратился к невропатологу, с болями в поясничном отделе позвоночника. Получил направление на МРТ и денсонометрию(кажется так пишется). МРТ выявило остеохондроз, а денсонометрия остеопороз позвоночника. Врач направил меня к эндокринологу, чтобы выявить причину потерю кальция. Выписал мне Ксефокам 8 мг (2 таблетки в день, курс 10 дней).,вроде как обезболивающие. Очереди к врачам безумные, так что попаду в середине сентября. Скажите я начал активно кушать продукты содержащий кальций (творог, порошок яичной скорлупы) это как-нибудь поможет восполнению кальция?
Здравствуйте, Константин! Безусловно, если недостаток кальция связан с его малым поступлением в организм с пищей. Но маловероятно, если недостаток кальция связан с иными причинами.