Консультации / Хирургия

Открытая мозоль

Так получилось, что корочка с мозоли сошла, и вот уже 2-ой день она сочится жидкостью, не останавливаясь. Очень больно. Она совершенно не затягивается. Может, что приложить, помогите.( После образования мозоли, первые часа 2 ходила в пластыре, но потом поняла, что это бессмысленно. А мозоль то очень большая, с пятирублёвую монету.... помогите....!!!!Посоветуйте что-нибудь.
Промойте рану водным раствором хлоргекседина, налодите марлевую салфетку и обратитесь к врачу, который делал Вам вмешательство, либо к любому хирургу. И ни в коем случае не пользуйтесь ПЛАСТЫРЯМИ! а просто забинтуйте рану. В идеале можете пользоваться повязками cosmopor e hartmann. Спасибо за вопрос .