Консультации / Хирургия

Покраснение сустава при вскрывшейся мозоли

новой обувью сбита надпяточная часть ноги до крови, мозоль в первый же день лопнула, открытая рана. Обработала хлоргексидидом, накладывала левомиколь на ночь, а потом наклеиваю пластырь для лечения влажных мозолей. Спустя 2 дня немного покраснел и припух нижний сустав ноги, в одной точке, недалеко от раны, слегка болезненное ощущение. Гноя нет, на ране воспаления нет, тонкая корочка уже появилась. Сделала йодовую сеточку на сустав. Что делать дальше, подскажите?
Вам следует обратиться на осмотр к хирургу или травматологу для исключения проникновения инфекции в полость сустава, возможно понадобится УЗИ голеностопного сустава, после осмотра врач назначит соответствующее лечение. Спасибо за вопрос.