Консультации / Хирургия

Как лечить открытую мозоль

Здравствуйте, доктор. 2 дня назад натерла ногу, кожа сжурилась и открыла голый участок мяса. Два дня обрабатывала антисептиком и клеила как обычно пластырь. Но не тут то было, края съехавшей кожи начали сохнуть и колоть в голый участок мяса. Кожу оторвала. Она была отмершей. Остался голый участок мяса. На ночь обработала бетадином и наклеила бактерицидный пластырь, но ночью появилась боль и пульсирование от пластыря. Сняла. Но теперь не понимаю как лечить. В интернете пишут надо накладывать повязки. Только с чем? И если накладывать повязку она прилипает вызывая больше . Будет ли в таком случае заживать рана без контакта с воздухом ? Подскажите чем обработать и как лечить. Обуться не могу ни в одну обувь. Участок очень большой. Да и ещё и РАНы постоянно течёт лимфа. Сама мозоль размером с 5 копеечную монету. Фото прилагаю. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
На фото обычная не осложнённая рана без признаков воспаления. Лечится путём применения повязок с раствором Бетадин. Именно повязок, а не «намазывания». Повязку менять 2 раза в день Это позволит избежать прилипания. При любых малейших отрицательных изменениях необходимо срочно обратиться к хирургу.