Консультации / Офтальмология

Красные глаза у двухлетки, чешутся

Уважаемый доктор. Мы на море. У ребенка (год и 8 мес) - красные глаза уже неделю. Он из постоянно трет и дополнительно травмирует!( детский врач по страховке прописал нам капли с антибиотиком и натуралиную слезу для промывки. После недели ничего не изменилось! Врач говорит что это аллергическое и оставить промыв ку, ничего более не делать. Малыш спит плохо, постоянно трет глаза, они в уголках красные и уже натертые. Хотя выделений практическ нет, чуть-чуть больше сна утром и все. Подскажите что нам стоит в данном случае делать? Пить ли антигимтаминные или искать окулиста? На что это похоже по описанию и какой вред от несвоевременной помощи (мы в Греции и будем тут еще 3 недели). Спасибо
Здравствуйте! Без непосредственного осмотра ребенка назначить правильное лечение достаточно сложно. Необходимо видеть клинические проявления того или иного вида конъюнктивита, от этого будет зависеть тактика дальнейшего его лечения. Для постановки правильного диагноза и назначения лечения проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога. На море нужно носить солнцезащитные очки с хорошей ультрафиолетовой защитой и избегать попадания прямых солнечных лучей.