Консультации / Хирургия

Рваная рана на руке

Здравствуйте! Неделю назад меня покусала моя же собака чуть выше запястья.В этот же день в больнице положили повязку с р-ром йода,потом каждый день делали перевязки с хлоргексидином и перекисью.На 3-й день рана начала гноиться.Т.к. начались выходные,хирург сказал купить или сделать дома гипертонический р-р (на 0,5л воды 50г соли) и промывать рану 2 раза в день.Купить р-р возможности не было,поэтому делала р-р сама,промывала и накладывала повязку с гипертоном,как сказал врач.Пошел 5- й день,а гной не проходит,но и больше не становиться.Температуры нет,кисть немного опухает.Посоветуйте,пожалуйста,может использовать какие-то другие лекарства?
Здравствуйте, не стоит больше использовать Ваш раствор - покажитесь еще раз к хирургу, возможно, что понадобятся антибиотики... или хирургическая помощь . Спасибо за вопрос .