Консультации / Хирургия

Рваные раны правой руки

Добрый вечер,Леонид Григорьевич!!!!2 недели назад споткнулась и пробила насквозь стекло в межкомнатной двери,правой рукой.в итоге приехала в больницу,там наложили 3 шва,два со стороны ладони,где запястье,были разорваны мышцы их зашили.третий на безимянном пальце со стороны мизинца.у меня к Вам 2 вопроса: 1.постоянно немеют мышцы нижней части ладони,с чем это связанно,пройдет ли со временем. 2.нет возможности ходить на перевязку(ребенок маленький)чем нужно обрабатывать швы?
К вопросу приложено фото
1.Повреждение локтевого нерва! Чувство онемения останется навсегда. Со временем оно станет менее интенсивным и уменьшится по занимаемой площади. На функцию кисти это влияния не окажет. 2.Швы можно обрабатывать зеленкой, но без фанатизма, один раз, при перевязке. Перевязки можно делать самой. Швы снимать на 10-12 сутки после травмы.