Консультации / Болезни сосудов

ВРВ, тромбофлебит

Г.Луганск,Ольга,мне 45 лет.Две недели назад за 5 мин левая нога резко опухла и появилось ощущение накачивания воздухом от бедра,нога покраснела от колена до стопы,это продолжалось 20-30мин,после того как я подняла ноги вверх припухлость прошла частично,краснота исчезла.Была на приеме у хирурга выписали лекарства Детралекс 2р/день,Аспирин Кардио на ночь,водочный компресс на ночь и Лиогель 4р/день.Добросовестно выполняю указания доктора,но вены болят,пекут,а ночью хватает судорога иногда,во время ходьбы появляется припухлость.Хочется постоянно опустить ноги в холодную воду.Очень больно в стопе.Утром проблема наступить и сделать первые шаги,потом расхожусь становится полегче.В 2008 прошла УЗИ вен заключение врачей прикрепляю.Была предложена операция в 2008г.,но я на тот момент не решилась.Сейчас понимаю что в данном случае выбор не велик,слышала о лазерном лечении.Если сможете посоветуйте,что в моем случае делать,если оперировать,то какой метод выбрать.В нашем городе идет реклама:" своими ногами пришел на операцию и после операции ушел своими ногами ",на сколько этот метод эффективен? Заранее благодарна Вам.
К вопросу приложено фото
Одним словом, заключение дуплекса, видно крайне смутно, однако там речь о клапанной недостаточности большой подкожной вены. Что касаемо клинической картины, которую вы описали, то речь идет об осложнении варикозной болезни- варикотромбофлебите. Диагноза, который вам поставил врач в природе не существует, так как тромбофлебита глубоких вен нет, есть только тромбоз. Поэтому, советую обратиться за специализированной помощью и выполнить ЦДС, с тем учетом, что варикотромбофлебит на фоне клапанной недостаточности- опасное для жизни состояние. В первую очередь, лечить нужно не лиотоном а чулком, 2 класса компрессии. Что касаемо операции с использованием лазера, то это оправдано, только желательно попасть к специалисту по этой методике, так как далеко не все флебологи, являются в этом ассами. То, что вы встаете после вмешательства и сразу уходите, совершенная правда. ЭВЛО выполняется под местной анестезией и это самая современная, атравматичная методика удаления вен.
Добрый вечер,Евгений Анатольевич!Спасибо Вам за внятный и понятный ответ.Теперь как говорят дело за малым,остается выбрать клинику и асса доктора флеболога,очень прошу порекомендовать их мне,так чтобы я не покидала пределы своего государства и не важно будет это Луганск или Львов,Донецк или Киев.Заранее благодарна за ответ.Спокойной ночи.
Конечно! Доктор Томин Валерий, в Крыму выполняет ЭВЛО с использованием радиальных световодов. У доктолра есть свой сайт и это ведущий специалист в этой области.
Доброй ночи!Большое спасибо за ответ.Евгений Анатольевич,подскажите пожалуйста лечение в вашей клинике у Вас сколько стоит,я ведь правильно поняла,что в принципе после операции в клинике лежать не надо,а пожить в Москве у меня есть где,что-то я к вам прониклась уже.Если это возможно,то как попасть на операцию к вам,какой порядок надо соблюдать.Благодарю Вас заранее.Доброй ночи.
Несомненно на проведение эндовенозной лазерной облитерации попасть можно. Однако, учитывая, что был флебит, то первым делом, необходимо приехать для выполнения цветового дуплексного сканирования и определиться с видом лечения. Тем более, что после флебита необходимо грамотное лечение. Для проведения вмешательства необходимо сдать анализы. Сдавать их нужно на территории России. Поэтому, многие пациенты, прилетают к нам, мы проводим диагностику, они сдают анализы, покупают чулок и улетают на какое то время домой. И по майлу через недели полторы прилетают непосредственно под вмешательство. В день операции вы уходите через пять минут после окончания операции в гостиницу, на следующий день домой ))) Вот и все. Все цены указаны на моем сайте www.flebolog.org