Консультации / Хирургия

Как избавится от липом

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как избавится от липом и что нужно делать чтобы их не было? Дело в том что у моего мужа вот уже 15 лет как растут эти шишки по правой стороне тела,на руке ,на боку и на бедре,он ходил к врачу но врач ему сказал что это не страшно и лучше их не трогать, но он уже весь покрылся как маленькими так и большими шишками и это нас очень беспокоит, так как он инвалид детства ДЦП ему 45 лет и ходить с этими шишками очень тяжело.
здравствуйте, множественный липоматоз - это заболевание на уровне генома, то есть какими либо лекарственными средствами ничего не исправить, возможно только хирургическое лечение - удаление: по медицинским показаниям, когда липома сдавливает жизненноважные органы, 2 или по косметическим - не красиво эстетически. Спасибо за вопрос, если надумаете на оперативное лечение - приходите - по адресу Москва ул.Сергия Радоженского, д.5., тел для записи (к хирургу Кондрашову) по телефону 8-495-678-0363.