Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз?

Здравствуйте.Евгений Александрович.Мне 48 лет,женщина." года живу в Германии.3 мая была прооперирована по поводу халлюс вальгус слева.И вот уже 2 месяца делаю инъекции антикоагулянтов.30 дней был Моно-эмболекс.по 0.3.и уже ещё месяц делаю Клексан 0.4.Как медработник,скажу.что медицина здесь странновата,прооперировали,а наблюдаться нужно у участкового врача или 3 месяца ждать записи к ортопеду.Вопрос вот в чём: как мне,без риска для жизни закончить колоть антикоагулянты.Здесь на приёме всё обстоит так: Вы можете прекратить колоть.Генетический риск есть? Я говорю,что мой отец от тромбэмболии лёгочной артерии умер.Они говорят:вот Вам рецепт ,продолжайте колоть.Я бы и сама прекратила, но, когда я делаю паузу 2-3 дня- жутко болят икры(глубоко) и до паха ..ощущение, как будто мои вены там сами болезненно передвигаются..Тромбоциты проверяла за 2 месяца 3 раза..они в пределах верней границы нормы(351-371)(до операции были повышены).Обратиться здесь не к кому,а рецепты на бесконрольную антикоагуляционную терапию здесь можно получать вечно.Но мне как-то уже страшно колоть так долго Клексан и в то же время эти боли после отмены меня тоже пугают.Раньше никого варикозного расширения вен, отёков не было.Прооперированная нога отекает немного,но в пределах разумного.Очень надеюсь на Ваш ответ.Спасибо!Алла.
Ничего вам реколмендовать без данных цветового дуплексного сканирования вен вам не возможно. В Германии нет проблем найти консультативную помощь у флеболога и выполнить это исследование. Вы не указали по какой причине вам назначены антикоагулянты после операции на стопе?