Консультации / Офтальмология

Гной после зондирования

Здравствуйте.Вчера сделали ребенку зондирование (4 месца) .Сегодня появился гной не желтого ,как обычно было цвета,а какого то бордового (грязно-коричнего цвета).Я в панике,что это может быть?(((
Здравствуйте! Не переживайте-это сукровичное отделяемое. Появление его в первый день после зондирования возможно. Делать окончательные выводы об эффективности проведенного зондирования можно только через 2 недели.