Консультации / Отоларингология

Разрыв мембраны уха

Добрый день! 3 недели назад я порвала ушную мембрану (место разрыва закрыла кровь), ходила к отоларингологу - назначила лазер (говорит, есть вероятность, что может образоваться на этом месте пленка), сказала, что никакая жидкость не должна попадать в ухо. Но сказала, что когда выхожу на улицу затыкать ватой не стоит, т.к. "ухо должно жить своей жизнью - не лезь туда" - дословно. Но вчера разговаривала со знакомым - у него тоже была такая травма, ему врач наоборот посоветовала затыкать ухо ваткой, чтобы ничто туда не залетело и не попала никакая инфекция. Подскажите, уже спустя 3 недели после травмирования (курс лазерной терапии уже прошла), все таки стоит затыкать ватой при выходе на улицу? или оставить его в покое..
Добрый день-вечер!Оставьте ухо в покое, первый врач, который осматривал ухо после травмы, совершенно прав, ухо "должно жить своей жизнью"! С уважением-Подольская Е.В.