Консультации / Дерматология и косметология

лишай

Здравствуйте, мне 28 лет, скажите пожалуйста, как можно избавиться от цветного (солнечного) лишая, который появляется летом? После обращения к врачу дерматологу, мне выписывали таблетки "Ирунин", все проходило, но через какое- то время, особенно в жаркую погоду все появлялось заново.
Добрый день!Разноцветный лишай относится к группе рецидивирующих кожных заболеваний.Препарат Ирунин назначается при данном поверхностном микозе и в большинстве случаев наблюдается положительный эффект.Рецидивы могут возникать либо в результате повторного инфицирования ,либо грибковая инфекция могла остаться в протоках потовых желез и в период усиления потоотделения (летом)опять вызвать данное заболевание.Вы можете повторно пропить Ирунин(учитывая что Вас уже осматривал врач -дерматолог и диагноз выставлен).Принимать Ирунин необходимо по 1 капс 2 раза в день в теч 7 дней(после еды).Одновременно наносите препарат Экзодерил(крем) наружно 2 раза в день в течение 10-14 дней.Также необходимо после стирки прогладить нательное белье изнутри,чтобы исключить любую вероятность сохранения спор грибков в одежде.С уважением Галстян Т.А.