Консультации / Неврология

Ребенок ходит на цыпочках

Здравствуйте. Мой ребенок ходит постоянно на цыпочках и лишь тогда, когда просишь опуститься и ходить нормально - слушается, но хватает буквально на пару минут. Роды были естественными, в срок. Ходить ребенок начал в 10 месяцев, сначала было все нормально, ребенок наступал на всю стопу, но начиная с годика началась эта проблема и по сегодняшний день - нам сейчас 2годика и 4 месяца. На ступеньки подымается, наступая на всю стопу, но ходит и даже бегает на носочках, да еще как на носочках, как балерина...практически на самых кончиках пальцев ног. Помогите! Как быть?
Сначала на осмотр к ортопеду, затем, при необходимости, к неврологу.