Консультации / Неврология

Ребенок ходит на цыпочках

Здравствуйте!!!Моему ребенку 1,5 года, ходит на цыпочках, делаем и массаж и обувь носим ортопедическую. Роды были кесарево, причина тазовое предлежание. В месяц врач-невролог поставила нам диагноз - перинатальное гипоксически-ишемическое порожение ЦНС, подострый период, синдром двигательных нарушений, синдром вегетативно-висцеральных дисфункций, назначили (массаж, седативные ванны, элькар 5 кап. 3 раза в день, курс 1,5 месяца. Через 1,5 месяца врач - ставит диагноз перинатальное гипоксически-ишемическое порожение ЦНС, подострый период, синдром двигательных нарушений, синдром вегетативно-висцеральных дисфункций, вентрикулопатия. Назначала массаж, седативные ванны, элькар, танакан, сделать узи головы. Результат УЗИ - вентрикулопатия, незначительное расширение субарахноидального пространства.В 3,5 месяца диагноз перинатальное гипоксически-ишемическое порожение ЦНС, ранний востановительный период, синдром двигательных нарушений, улучшение, результат узи - незначительное расширение субарахноидального пространства, положительная динамика.Назначение врача- массаж, седативные ванны. В 6,5 месяцев результат узи- незначительное расширение субарахноидального пространства, в динамике- уменьшение.Диагноз врача перинатальное гипоксически-ишемическое порожение ЦНС, ранний востановительный период, синдром двигательных нарушений, положительная динамика, назначение - массаж, солевые ванны, магний В6 курс 1,5 месяца, массаж. В 9 месяцев диагноз перинатальное гипоксически-ишемическое порожение ЦНС, поздний востановительный период, синдром двигательных нарушений, улучшение, назначение- массаж, солевые ванны. В 12 месяцев - перинатальное гипоксически-ишемическое порожение ЦНС, поздний востановительный период, синдром двигательных нарушений, остаточные явления. назначения - массаж, хвойные ванны. В 1,5 годика назначила прийти на прием, только пойдем. Подскажите, что нам делать с тем, что ребенок ходит на носочках????Спасибо.
Диагноз представляется довольно сомнительным. Нужен осмотр ортопеда и невролога. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/