Консультации / Проктология

Проблема с опорожнением кишечника

после удаления геморроя прошло 16дней,но никак не могу нормально сходить в туалет,замучили запоры.принимаю мукофальк один пакетик утром и на ночь нормазе.питаюсь согласно диеты и выпиваю около1.5-2литров воды.но положительных результатов не наблюдается,до операции таких проблем не было,на ужин в творог добавляла 1ч.ложку семя льна и проблема была решена.после операции решила этим способом воспользоваться но сделала только хуже стало все выходить ежом и боли страшные.помогите пожалуйста,врачу который оперировал сказала о своей проблеме он посоветовал касторовое масло но оно меня сильно слабит а это тоже плохо .Заранее благодарна.
Тримедат 2 тх 3 раза 7 дней, и потом по 1 тх 3 раза на фоне проводимого уже вами послабляющего лечения. Восстановление после гемороидэктомии занимает 1,5-2 месяца не меньше. 16 дней еще не срок.