Консультации / Проктология

Проблемы с опорожнением кишечника

Здравствуйте уважаемый доктор! У бабушки, 88 лет, около 3 лет появились проблемы с опорожнением кишечника и только овечий кал с необходимостью ручного пособия,после слабительных жидкий стул бывает,нормального нет. Питание только диетическое с клетчаткой,Лактулоза, и не помогает.Пытаюсь делать клизьмы,вода не задержится ,ничего не выходит,только чистая вода. Боли и зуд в анусе.Выходит слизь часто.Профилактику глистов делали.Вышла слизь в виде длинного 15см глиста.После исследования, слизь. В январе 2021 Колоноскопия Патологии не выявлено. Посоветуйте,как можно помочь? Спасибо Наталья
На этот вопрос даст обоснованный ответ гастроэнтеролог. В помощи хирурга нет никакой необходимости.