Консультации / Проктология

Трудности с опорожнением кишечника

В 2005 г.перенесла операцию по удалению рака прямой кишки. теперь не могу сходить по-большому без клизмы. Есть ли у меня какая-либо надежда ходить в туалет по-нормальному.
Добрый день. Операции по "удалению рака прямой кишки" бывают разными, уточните пожалуйста какую именно. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.