Консультации / Стоматология

Откололся нарощенный зуб

Здравствуйте! Полтора года назад нарастили мне верхний передний зуб с помощью штифта, а пару дней назад (из-за сильного удара) он откололся, но штифт остался на месте. Проблема на данный момент заключается в том, что штифт чувствую языком и при малейшем надавливании он отдаёт боль в десну. Скажите, пожалуйста возможно ли повторное наращивание на этот штифт?говорят, что необходимость снимка решает стоматолог, это правда? и ещё вопросик, после случившегося, на внутренней стороне нижней губы выскочил гнойник, насколько это опасно? и можно ли что-то сделать в домашних условиях?
Здравствуйте! Решить, можно ли сохранить этот зуб можно только после клинческого осмотра врача стоматолога, он же направит на диагностический снимок. Воспалительный процесс достаточно опасен, в домашних условиях лучше ничего не предпринимать, так что не затягивайте с посещением стоматолога.